logo_icon無料送迎バスのご案内

無料送迎バスは週5日運行しております。
水曜・木曜は送迎バスの運行をお休みしておりますので、路線バスをご利用ください。

お迎え

お迎え便①
停車場所 到着予定 目印の建物など
大通 NHK前発
※麻生は停まりません
9:00
新琴似8条3丁目 新琴似小学校
新琴似8条6丁目 9:30 暖龍
新琴似8条9丁目
新琴似8条11丁目
新琴似8条13丁目 北門信金
新琴似8条15丁目
中央バス自動車学校 9:35 ひまわり
石狩南高校 9:40 5丁目経由
花川南7-5 トヨタ
花川南6-5
花川南5-5 防風林
花川南4-5
花川南3-5 花川整形
花川南1-5 宮崎歯科
花川北1-5
花川北2-5
花川北3-4 なかざわ歯科
花川北中学校 9:50 生協
花川北4-4
花川北5-2
花畔団地
花川北6-1
石狩市役所 9:55
花畔中央 セブンイレブン
花畔 10線 はまなす医院
3線 たんの
石狩中学校
1線
整備工場 親船郵便局
矢臼場
市営住宅
治水事務所
石狩小学校
番屋の湯 10:10

お迎え便②
停車場所 到着予定 目印の建物など
地下鉄 栄町駅 11:15 パチンコ Happy
北44条東16丁目
北47条東15丁目
北49条東3丁目
新琴似12条1丁目
地下鉄 麻生駅2番出口 11:30
新琴似8条3丁目 新琴似小学校
新琴似8条6丁目 11:35 暖龍
新琴似8条9丁目
新琴似8条11丁目
新琴似8条13丁目 北門信金
新琴似8条15丁目
中央バス自動車学校 11:40
花川南9-4 セブンイレブン
花川南9-3
花川南8-3 11:50 3丁目経由
花川南7-3 みかさ燃料
花川南6-3
花川南5-3
花川南4-3
花川南3-3 北陽クリーニング
花川南2-3
花川南1-3 セイコーマート
花川北1-2
花川北2-2 ユゲ薬局
花川北2-1
花川北3-1
花川北中学校 12:00 生協
花川北4-4
花川北5-2
花川北6-1
石狩市役所 12:05
花畔中央 セブンイレブン
花畔 10線 はまなす医院
3線 たんの
石狩中学校
1線
整備工場 親船郵便局
矢臼場
市営住宅
治水事務所
石狩小学校
番屋の湯 12:20

お帰り

お帰り便① 花川3丁目経由→麻生→栄町
停車場所 到着予定 目印の建物など
番屋の湯 14:00
石狩小学校
治水事務所
市営住宅
矢臼場
整備工場 親船郵便局
1線
石狩中学校
3線 たんの
花畔10線 そば平
花畔中央 JA
石狩市役所 14:15
花川北6-1
花畔団地
花川北5-2 ぴょちゃん
花川北4-4
花川北中学校 生協
花川北3-4 5丁目経由
花川北2-5 ローソン、鎌田内科
花川北1-5 セイコーマート
花川南1-5 いろはにほへと
花川南3-5
花川南4-5 ミナクル幼、つぼ八
花川南5-5 防風林
花川南6-5 花川南小、フジイ歯科
花川南7-5 花川病院
石狩南高校
中央バス自動車学校 ホーマック
新琴似8条15丁目 きたえる~む
新琴似8条13丁目 サンクス
新琴似8条11丁目 小野眼科
新琴似8条9丁目 ホンダ
新琴似8条6丁目 北洋
新琴似8条3丁目 麻生整形
地下鉄 麻生駅2番出口 14:45
北42条東1丁目
北42条東3丁目
北42条東8丁目
北42条東10丁目
北42条東13丁目
地下鉄 栄町駅1番出口 15:15 パチンコ Happy
北44条東16丁目
北47条東15丁目
北49条東3丁目 15:25

お帰り便② 3丁目経由→麻生→大通
停車場所 到着予定 目印の建物など
番屋の湯 16:00
石狩小学校
治水事務所
市営住宅
矢臼場
整備工場 親船郵便局
1線
石狩中学校
3線 たんの
花畔10線 そば平
花畔中央 JA
石狩市役所 16:15
花川北6-1
花畔団地
花川北5-2 ぴょちゃん
花川北4-4
花川北中学校 生協
花川北3-4 5丁目経由
花川北2-1
花川北2-2 セイコーマート
花川北1-2
花川南1-3
花川南2-3 かとちゃん食堂
花川南3-3
花川南4-3 シガ
花川南5-3 ガイヤ
花川南6-3
花川南7-3 東栄
花川南8-3 花川眼科
花川南9-3 佐々木整形
石狩南高校
中央バス自動車学校 ホーマック
新琴似8条15丁目 きたえる~む
新琴似8条13丁目 サンクス
新琴似8条11丁目 小野眼科
新琴似8条9丁目
新琴似8条6丁目 北洋
新琴似8条3丁目 麻生整形
地下鉄 麻生駅2番出口 16:45
大通 NHK前 17:15

※時刻は目安です。前後する場合がございますので、あらかじめご了承ください。
※バスに乗車する際は、バスに向かって手を挙げる等の合図をしていただくようお願いいたします。